Економіка

Рекордный экспорт российской пшеницы назвали угрозой фермерам США

Российская газета
24 вересня о 01:58
Рекордные объемы экспорта российской пшеницы угрожают благосостоянию фермеров США, сообщает газета The Wall Street Journal. Россия направила на экспорт 40 миллионов тонн пшеницы за минувший сельскохозяйственный год. То есть практически в два раза больше, чем годом ранее, отмечает газета.
Российская газета24 вересня о 01:58

Докладніше про подію

Показать все источники
Архівний сюжет (24 вересня о 01:58)
Політика

Власти Саудовской Аравии официально признали смерть Хашогги

Політика

Парламент Македонии поддержал переименование страны

Парламент Македонии 19 октября большинством голосов поддержал изменения в конституции, которые дадут стране новое название "Северная Македония".
Події

В результате наезда поезда на толпу в Индии погибли более 60 человек

Вечером в пятницу, 19 октября, в штате Пенджаб, расположенном в северной части Индии, произошла железнодорожная катастрофа, в результате которой погиб 61 человек.
Політика

Помпео підтримав автокефалію УПЦ

У Мережі жартують про Томос П'ять цитат про томос Нагадаємо, що 11 жовтня Синод Константинопольського патріархату ухвалив історичне рішення про скасування акта про тимчасову передачу Московському патріархату Київської митрополії, створенні в Києві стравропігії і визнання канонічними предстоятелів УПЦ КП і УАПЦ, що є важливою віхою на шляху надання автокефалії Українській церкві.
Політика

Велике місто України відмовилося від '''регіональної'' російської мови

Не голосували три члена "Опозиційного блоку" і один позафракційний депутат, повідомляє видання "Херсонські Вісті". visti.ks.ua Відзначимо, що російська мова отримала в Херсоні статус регіональної 21 серпня 2012 року у рамках реалізації закону "Про основи державної мовної політики", також відомого як "закон Колесніченка-Ківалова".
США