Наука

В УжНу з’явиться нова спеціальність

Амбітна, сучасна та стратегічно важлива спеціальність, як про неї кажуть самі викладачі, з’явиться на факультеті фізики УжНУ.
Голос Карпат.ІНФО11 липня о 15:23

Докладніше про подію

В УжНу з’явиться нова спеціальність

Голос Карпат.ІНФО11 липня о 15:23
Усі джерела — 1
Архівний сюжет (11 липня о 15:23)
Політика

В США задержали россиянку по подозрению в агентурной деятельности

Американские чиновники утверждают, что 29-летняя Мария Бутина действовала как агент России в США, развивая отношения с американцами и организациями, имеющими влияние в американской политике, с целью продвижения интересов России.
Політика

Росія нам не друг: Конгресмени розкритикували зустріч Трампа і Путіна в Гельсінкі

Більшість конгресменів Демократичної партії і деякі Республіканської партії висловилися проти зустрічі президентів США Дональда Трампа і Росії Володимира Путіна у Гельсінкі.
Політика

Путин: Новейшие российские ракеты не направлены на Флориду

Видеоматериалы, продемонстрированные в ходе обращения президента РФ с посланием Федеральному собранию России, не говорят о том, что суперракета направлена на территорию США.
Економіка

BitPay получил BitLicense штата Нью-Йорк

Получив BitLicense, BitPay теперь может вести бизнес с базирующимися в Нью-Йорке компаниями и потребителями: первые смогут использовать процессинговый сервис компании для приема платежей в биткойне и Bitcoin Cash, вторые — оплачивать при помощи этих двух поддерживаемых BitPay криптовалют различные товары и услуги.
Політика

США допоможуть Україні у зміцненні обороноздатності на $100 млн

"Міністр оборони США після ухвалення (в Україні - ІФ) закону про нацбезпеку, після аналізу реформування ЗСУ наголосив, що найближчим часом США нададуть допомогу Україні для зміцнення обороноздатності української армії - для постачань озброєння, техніки та оснащення на $100 млн", - сказав він у понеділок увечері в ефірі телеканалу ІСТV, говорячи про саміт НАТО.
Наука